На первом рязанском турнире РТТ определились победители и призёры в четырёх возрастных группах

На теннисных кортах в ЦПКиО завершается первый в летнем сезоне турнир РТТ — открытое первенство ДЮСШТ «Юниор» — «Эдель».
Как рассказал директор ДЮСШТ «Юниор» Евгений Сафонов, в соревновании приняли участие 108 юных теннисистов из Рязани, Москвы, Подмосковья, Орла, Тамбова, Тулы, Кирова, других городов страны.
Турнир проходит в шести возрастных группах. Вчера, 10 мая, в четырёх из них определились победители и призёры.

Рязанцы завоевали одно золото: победителем соревнования в группе девушек 16 лет и моложе стала Карина Калниньш, победившая в финале москвичку Татьяну Ковалёву.

Рязанцы играли в финалах ещё двух возрастных групп, но довольствовались серебром. Наш Андрей Беляев уступил Михаилу Крашенинникову из Зеленограда в турнире юношей 16 лет и моложе, Алёна Ким — Диане Солдатовой из Москвы в возрастной группе девочек 10 лет и моложе.
Бронзовыми призёрами турнира стали рязанцы Данила Боровых и Дмитрий Крылов.

В возрастной группе юношей 12 лет и моложе победителем стал Никита Шорин (Рыбинск), выигравший в финале у Дмитрия Гусева (Воскресенск).
Сегодня определятся победители и призёры ещё в двух возрастных группах.
За победу в группе девушек 12 лет моложе будут бороться рязанка Диана Артюшина и Дарья Екименко (Сергиев Посад). В матче за бронзу так же сыграют представитель Рязани (Валентина Афонина) и подмосковного Сергиева Посада (Светлана Макарова).
В возрастной группе мальчиков 10 лет и моложе в финале будут играть рязанец Фёдор Замахин и Михаил Государев из Коломны.