Рязанская «Звезда» в Липецке сыграла вничью с «Металлургом»

ФК «Звезда» (Рязань) 11 мая в Липецке провёл матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Металлургом». В турнирной таблице соперники располагались во второй её половине: хозяева с 46 очками на восьмой строчке, гости с 34 очками — на двенадцатой. Это была третья игра команд в рамках удлинённого переходного первенства. В первых двух победы одержали хозяева поля: в Липецке 11 июля выиграл «Металлург» со счётом 2:1, в Рязани 4 сентября победила «Звезда» со счётом 2:0.

Третья встреча началась неожиданно: на 19 минуте игры счёт открыли гости. Автором мяча стал Александр Манюков. К перерыву хозяева за две минуты (на 35-й и 37-й) забили два гола с игры и вернули результат в сложившуюся тенденцию: 2:1 в пользу «металлургов». Гости после точного удара Евгения Фальковского на 53-й минуте отыгрались. Матч закончился вничью — 2:2. Интересно, что «Звезда» второй матч подряд играет с таким итоговым результатом. Дома 5 мая рязанская команда сыграла вничью, 2:2, с «Подольем». В турнирной таблице зонального турнира «Звезда» по-прежнему на 12 месте.