На кортах ЦПКиО завершился первый в сезоне турнир РТТ

На теннисных кортах в ЦПКиО 11 мая завершился первый в летнем сезоне турнир РТТ — открытое первенство ДЮСШТ «Юниор» – «Эдель». В соревновании приняли участие 108 юных теннисистов из Рязани, Москвы, Подмосковья, Орла, Тамбова, Тулы, Кирова, других городов страны. Турнир прошёл в одиночном разряде в шести возрастных группах. Накануне определились победители и призёры в четырёх группах. В двух оставшихся группах, решающие игры в которых прошли 11 мая, рязанцы завоевали 3 награды всех достоинств: золото, серебро, бронзу.

Победителем турнира среди мальчиков 10 лет и моложе стал рязанец Фёдор Замахин, обыгравший в финале Михаила Государева из Коломны. В этой же группе наш Денис Мухамеджанов в матче за третье место выиграл у Георгия Кузьмина (Коломна) и стал бронзовым призёром турнира. Серебро в группе девушек 12 лет и моложе добыла Диана Артюшина. В финале рязанка уступила Дарье Якименко из подмосковного Сергиева Посада. Всего юные рязанские теннисисты на первом домашнем турнире РТТ завоевали 8 наград: 2 золотые (Карина Калниньш и Фёдор Замахин), 3 серебряные (Диана Артюшина, Андрей Беляев и Алёна Ким) и 3 бронзовые (Денис Мухамеджанов, Данила Боровых и Дмитрий Крылов).