Новости

Начальник рязанской инспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин ушёл в отставку

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял отставку начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Виктора Макарова и освободил его от должности руководителя с переводом на другую работу, сообщает сайт регионального правительства. Сотрудники, задержанные по подозрению в получении взятки, уволены.

Требование подать в отставку губернатор озвучил после того, как 11 мая в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в своём рабочем кабинете за выдачу водительских удостоверений на право управления самоходными машинами без физической процедуры проведения экзаменов был задержан ряд сотрудников инспекции. Все они уволены с занимаемых должностей. Виктор Макаров подал заявление об освобождении с должности начальника инспекции, которое было подписано главой региона.
— Я считаю, что только такое решение является правильным. За всё, что происходит в ведомстве, отвечает руководитель. В данном случае он, как минимум, не создал систему, исключающую коррупциогенный фактор, и не наладил контроль за своими сотрудниками, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: