Новости

Жительница Рязани незаконно использовала Герб РФ

Прокуратурой Московского района Рязани проведена проверка по факту использования гражданкой Т. Государственного Герба РФ на именной печати, оттиск которой имелся на обращении в прокуратуру области. Установлено, что в прокуратуру области 16 февраля 2012 года поступило обращение Т., которое было скреплено именной печатью с символикой Государственного герба Российской Федерации с надписью по контуру печати «Непосредственная власть народа Российской Федерации», сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В связи с выявленным нарушением 2 апреля прокуратурой Московского района Рязани в отношении Т. было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.10 КоАП РФ за нарушение порядка официального использования Государственного Герба РФ на обращении в прокуратуру Рязанской области. В ходе судебного заседания гражданка вину в совершении правонарушения не признала и пояснила, что как гражданин России имеет право пользоваться именной печатью с изображением Государственного Герба в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом «О Государственном Гербе РФ». Однако данные выводы были основаны на неверном толковании норм закона.

По результатам рассмотрения дела и оценки доказательств постановлением и.о. мирового судьи судебного участка №61 объединённого судебного участка Советского района Рязани от гражданка была признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Указанное постановление может быть обжаловано гражданкой Т. в течение 10 суток в Советский районный суд Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: