Новости

В Протасово стартует летний сезон дрег-рейсинга

На бывшем лётном поле вертолётного полка в Протасово 19 мая пройдут состязания первого этапа открытых автомобильных соревнований по дрег-рейсингу (гонкам на скорость на дистанцию 402 метра) на Кубок Рязани. Состязания совместными усилиями организуют областная федерация автомотоспорта, управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и сообщество «Drag-Master». Эти соревнования откроют сезон гонок на скорость в Рязани. Традиционно в них примут участие автолюбители не только из Рязани и области, но и Москвы, Подмосковья, Пензы, Тамбова, Калуги, Тулы.
— В этом году соревнования будут отличаться от прошлогодних состязаний. Во-первых, в целях безопасности зрителей вдоль трассы мы установим забор из сетки. Для этих целей закупили два километра цветной полимерной сетки. Во-вторых, чтобы в стартах приняли участие пилоты не только на специально подготовленных машинах, но и автолюбители на обычных серийных машинах, мы ввели несколько нестандартных классов в рязанские соревнования, которые, надеюсь, сделают старты более массовыми. Ведь 2012 год в Рязани — Год развития массового спорта, — рассказывает директор соревнований, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Илья Крючков.

К соревнованиям допускаются участники, достигшие возраста 18 лет и старше. При прохождении регистрации необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, удостоверение водителя, медицинскую справку установленной формы о допуске к соревнованиям, личную страховку на период участия в гонке.

Программа соревнований:
09.00-11.00 — регистрация участников, административный и технический контроль автомобилей, медицинский контроль;
11.00-11.15 — собрание участников (брифинг);
11.15-11.30 — построение и торжественное открытие соревнований;
12.00-15.00 — квалификационные заезды;
15.00-18.00 — полуфинальные заезды;
18.00-19.00 — финальные заезды;
19.20-19.40 — награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Читайте нас:
Поделиться: