Новости

Рязанские школьники сыграли в патриотов

Рязанские школьники сыграли в патриотов
15 мая на базе 137-го полка ВДВ прошла первая городская патриотическая игра «Патриот» среди военизированных и кадетских классов образовательных учреждений Рязани. Учредителем этого мероприятия является управление образования и молодёжной политики администрации Рязани, а организатором — детско-юношеский центр «Звезда». В проведении игры участвовали: директор «Звезды», председатель комитета по работе с молодёжью Московского района, ветеран ВОВ Дмитрий Черничкин, представитель городского Центра патриотического воспитания «Возрождение» Ольга Арендарева и другие, сообщает сайт УФСИН России по Рязанской области.

В целях оказания практической помощи были приглашены сотрудники исправительного учреждения №2 — старший инспектор отдела по воспитательной работе с осуждёнными майор внутренней службы Евгений Пигалов, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными старший лейтенант внутренней службы Артём Маслов, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными старший лейтенант внутренней службы Борис Александров. Они осуществляли судейство на отдельных этапах состязаний. Всего в городской игре «Патриот» приняли участие 6 команд, состоящих из школьников 8-10 классов, имеющих военно-патриотическую направленность.

В ходе состязаний участники игры должны были показать своё умение по следующим направлениям: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата АКМ 74, знание русской военной истории и основ первой медицинской помощи, физическая подготовка (подтягивание для мальчиков и прыгалки для девочек), умение одеваться за 45 секунд, а также подготовить боевой листок. Завершающим этапом стала эстафета.

В результате напряжённой борьбы первое место одержала команда школы №39, второе — школы №54 и третье — православной детско-юношеской патриотической, военно-спортивной организации «Православные витязи». Победители были награждены дипломами и ценными подарками. Организаторы городской военно-патриотической игры «Патриот» выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с УФСИН России по Рязанской области в проведении подобных мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: