Новости

Рязань и Брест подписали протокол намерений о сотрудничестве

Рязань и Брест подписали протокол намерений о сотрудничестве

15 мая состоялось подписание протокола намерений между администрацией Рязани и Брестским городским исполнительным комитетом (Республика Беларусь) о торгово-экономическом, культурном и социальном сотрудничестве. В церемонии приняли участие глава администрации Рязани Виталий Артёмов и руководитель официальной делегации Бреста, управляющий делами Брестского горисполкома Владимир Чернов. Брест стал восьмым городом-партнёром Рязани.
— Мы с большим удовольствием принимаем делегацию из Бреста на рязанской земле, ведь Россия и Белоруссия всегда были и остаются братскими государствами, — отметил Артёмов. — Нашим городам есть чему друг у друга поучиться, думаю, что сотрудничество будет плодотворным.



В свою очередь, Чернов поблагодарил за тёплый дружеский приём и пригласил делегацию из Рязани посетить Брест.
— Мы чувствуем, что здесь нам рады, уверен, что наша дружба будет крепнуть с каждым днём, – отметил управляющий делами Брестского горисполкома.

В завершение встречи участники обменялись памятными подарками и сувенирами. В рамках протокола намерений о сотрудничестве Рязани и Бреста планируется организовать постоянный обмен информацией, в том числе об инвестиционных проектах, с учётом приоритетных направлений социально-экономического развития городов, проводить совместные выставочно-ярмарочные мероприятия и торгово-экономические миссии. Кроме того, предусмотрено активное взаимодействие между учреждениями образования, культурный обмен между театрами, музеями, самодеятельными и профессиональными коллективами, а также развитие сотрудничества в сфере туризма, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: