Новости

Рязанка побывала в Страсбурге на семинаре по работе с молодёжью

Татьяна Косачева
Татьяна Косачева
С 7 по 13 мая в Страсбурге состоялся тренинг-семинар для специалистов по молодёжной работе. Среди участников — представитель Рязанской области, прошедший конкурсный отбор на федеральном уровне, специалист по работе с молодёжью РГУ имени Есенина, исполнительный директор Ассоциации «Молодёжный совет» Косачева Татьяна. Это мероприятие было организовано и проведено по плану рамочной программы сотрудничества в сфере молодёжной политики, которая утверждена министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и директоратом по делам молодёжи и спорту Совета Европы, молодёжным департаментом Совета Европы и работает с 2009 года.

Нынешний семинар-тренинг был организован совместными усилиями трёх организаций: молодёжного департамента Совета Европы, министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Национального совета молодёжных и детских объединений России. В тренинге приняли участие специалисты по молодёжной работе из органов государственной власти и представители молодёжных неправительственных организаций Российской Федерации. Количество участников-представителей госвласти и «неформалов» поделилось поровну. Именно поэтому мероприятие и называлось «Тренинг 50/50».

У делегатов была возможность встретиться и обсудить вопросы молодёжной политики с представителями Совета Европы, Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, молодёжного центра при Совете Европы, а также представителями общественных организаций Франции.



Читайте нас:
Поделиться: