Новости

Дмитрий Боков: «Дмитрий Гудков не имеет отношения к разумной оппозиции»

Дмитрий Боков
Дмитрий Боков
«Единая Россия» требует принять решительные меры к депутатам Геннадию и Дмитрию Гудковым и Илье Пономарёву. С данной инициативой первый заместитель секретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк выступил во вторник, 15 мая, во время пленарного заседания Государственной Думы. По мнению Железняка, эсеры-популисты Гудковы, а также Пономарёв служили прикрытием для агрессивно настроенных оппозиционеров на прошедшем 6 мая в Москве марше миллионов. Железняк выразил уверенность в неприемлемости такого поведения для парламентариев и несовместимости этого с депутатским статусом. Данное предложение вызвало одобрение членов «Единой России» и было поддержано аплодисментами. Своё мнение по поводу инициативы единороссов er62.ru высказал заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» Дмитрий Боков:

«Дмитрий Гудков известен рязанцам по прошедшим в декабре прошлого года выборам в Государственную Думу. Тогда он избирался по Тамбовской и Рязанской областям от партии «Справедливая Россия». Однако сказать о том, что жителям региона удалось узнать, кто такой Гудков, было бы неправильно. Вместо того чтобы общаться с людьми, узнавать об их проблемах и работать в этом направлении, он был занят скандальными беспочвенными заявлениями о распространении сибирской язвы в посёлке Варские Рязанского района, фотографировался на фоне ям, демонстрировал в телеэфире кости животных. Уже тогда стало понятно: Гудков гонится за сенсацией, пытается построить свою личную политическую карьеру, раздувая сфабрикованную проблему. Это достаточно сомнительный путь для депутата Государственной Думы, народного избранника, который должен отстаивать интересы своих избирателей.

Безусловно, в федеральном парламенте должны присутствовать представители нескольких политических партий для высказывания разных точек зрения. Но оппозиция должна быть конструктивной, только так можно добиться результата. Гудков не имеет никакого отношения к представителям разумной конструктивной оппозиции. О своих инициативах он громко заявляет не в стенах Думы, а на площадях и улицах, провоцируя тем самым общественность на противозаконные действия.

Ещё после парламентских выборов Дмитрий Гудков, как и его отец Геннадий Гудков, заявляли о возвращении своих депутатских мандатов, поскольку, по их мнению, результаты избирательной кампании были сфальсифицированы. Но прошло уже достаточно много времени, а мандаты никто из Гудковых не вернул. В свете последних событий 6 мая инициатива единороссов в Госдуме по лишению их депутатских полномочий вполне обоснованна и актуальна. Если они сами не могут прийти к данному решению, то им необходимо помочь».

Читайте нас:
Поделиться: