Новости

Застрелился гендиректор Рязанского конструкторского бюро «Глобус»

Вечером 15 мая на берегу Оки в шести километрах от деревни Дубровичи Рязанского района с огнестрельным ранением головы было обнаружено тело генерального директора Рязанского конструкторского бюро «Глобус» Андрея Власова, 1980 года рождения. Как стало известно, местный житель услышал выстрел и вызвал наряд полиции. Прибывшие на место оперативники нашли рядом с трупом охотничье ружьё 12-го калибра, зарегистрированное на имя Власова Андрея Игоревича. Здесь же находился автомобиль Mitsubishi Outlander.

По предварительным данным, речь идёт о самоубийстве, однако следствие рассмаривает и другие версии. Также есть информация, что перед смертью Власов отправил жене sms. «По предварительной версии следствия, глава КБ выстрелил в себя из своего ружья», ― считают в следственном управлении СКР по Рязанской области.

РКБ «Глобус», занимается разработкой и производством автоматизированных систем технического обслуживания и контроля вооружений и военной техники, является частью корпорации «Тактическое ракетное вооружение».


Читайте нас:
Поделиться: