Новости

Павел Сигал: «У Рязанской области очень сильное, вменяемое правительство»

Павел Сигал
Павел Сигал
16 мая в Рязани прошёл межрегиональный форум «Малый и средний бизнес. Точка роста», в котором принимает участие первый вице-президент общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Павел Сигал.
— В последние годы «ОПОРА России» переместила своё внимание в регионы. Рязань — не просто центральный регион, это одна из тех областей, откуда пошла русская земля. Когда мы говорим про новые вызовы и задачи, которые нам приходится решать с предпринимательским сообществом, уместно обсудить эти проблемы именно здесь, — пояснил он выбор места для межрегионального форума. — С одной стороны, Рязанская область близка к Москве, с другой стороны, это типичный российский регион. И надо сказать, что у Рязанской области очень сильное, вменяемое правительство, у нас хороший диалог и сильное отделение «ОПОРЫ России».

Сигал рассказал, что организация ежегодно проводит обширные социологические опросы в предпринимательской среде, чтобы определить, как сами бизнесмены воспринимают предпринимательский климат в области. Во всех регионах административные барьеры и административное давление на бизнес является одной из главных проблем.
— Эту проблему надо решать системно: 90% случаев, связанных с коррупцией, возникает либо из-за неудачных законов, либо от нормативных актов, которые позволяют трактовать их так или иначе, — заявил он.

Читайте нас:
Поделиться: