Новости

Рязанские школьники стали спасателями

Рязанские школьники стали спасателями
15 мая прошёл очередной этап соревнований «Школа безопасности». В состязании приняли участие 25 команд Рязани и районов области. Программа соревнований была разработана специалистами Центра детско-юношеского туризма и экскурсий, сообщает сайт регионального МЧС.

Спасение людей на воде стало очередным этапом соревнований. Для того чтобы получить наивысшую оценку в состязании, ребятам старшей возрастной группы необходимо было помочь добраться до берега человеку, провалившемуся под лёд. Специально для отработки навыков спасения людей на воде на пруду в деревне Сажнево была обустроена импровизированная льдина. Ребятам необходимо было с помощью лестницы аккуратно добраться до льдины и переправить пострадавшего рыбака на берег. Также отрабатывались навыки спасения с помощью спасательного круга и верёвки.

Также ребятам необходимо было освободить попавшего под бетонную плиту человека. Для этого использовалось сложное спасательное оборудование. Пострадавшему требовалось оказать медицинскую и психологическую помощь. По легенде чрезвычайная ситуация произошла в жилом доме. Имелось несколько пострадавших, которых необходимо было эвакуировать и оказать помощь. Со всеми задачами ребята справились успешно.

Читайте нас:
Поделиться: