Новости

Более 350 лыжников соревновались на «Лыжне Бирюкова» в Мемориальном парке Рязани

6 и 7 февраля в Мемориальном парке Рязани прошли ХIV соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова» на призы ФПК «Инвест». В состязаниях приняли участие более 350 спортсменов не только из Рязани и Рязанской области, но и ближайшего r yfv Подмосковья (Луховиц, Коломны, Зарайска) и Тамбова. На трассу вышел и сам мэтр рязанской лыжни Анатолий Бирюков, в честь которого и названы соревнования.

Первый день был отдал классическому способу передвижения на лыжах, второй — свободному. Зачёт подводился в различных возрастных группах. Среди рязанских лыжников дважды на верхнюю ступень пьедестала почёта поднимались Сергей Чванов (АПУ ФСИН), Сергей Иришин (СДЮСШОР «Олимпиец»), Людмила Цыпулина (МЧС) и сам Анатолий Бирюков (СДЮСШОР «Олимпиец»).

По одной победе на счету Ильи Шманова (ОСДЮСШОР, Кораблино), Тимофея и Фаины Эврюковых (Шилово), Надежды Комогоровой и Марины Кравец (обе — Рязанская ГРЭС), Василия Лучкина (ИНКОНН), Сергея Савоскина (УВД), Валентины Бирюковой (РГАТУ), Сергея Машинистова, Виктора Воробьева, Владимира Андронова (все — «Волна»), Сергея Овчинникова (Ермишь), Вячеслава Дуванова (РКЭ) и Лидии Сениной (Рязань).

Читайте нас:
Поделиться: