Новости

Депутаты гордумы обсудили отчёт о приватизации муниципального имущества

9 февраля на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии депутаты Рязанской городской Думы обсудили отчёт о выполнении программы приватизации муниципального имущества на 2009 год.

В программу приватизации муниципального имущества на 2009 год включены 67 объектов, в их числе 58 объектов недвижимого имущества, 8 автомобилей, акции одного акционерного общества.

Депутаты приняли решение об условиях приватизации в отношении 61 объекта муниципальной собственности, включённого в программу приватизации на 2009 год.

В декабре 2009 года к 31 объекту муниципальной собственности проведены открытые аукционы, по итогам которых в отношении 6 объектов недвижимого имущества аукционы признаны состоявшимися и с покупателями заключены договоры купли-продажи.

Также по 21 объекту способом приватизации был установлен выкуп арендаторами в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. С 3 арендаторами в 2009 году были заключены договоры купли-продажи муниципального имущества с условием оплаты в рассрочку, 2 арендатора не воспользовались своим преимущественным правом приобретения арендуемого имущества.

Читайте нас:
Поделиться: