Новости

Житель Скопинского района осуждён за расправу над угнанным авто

Скопинским районным судом Рязанской области 29 февраля 2012 года с участием государственного обвинителя — старшего помощника Скопинского межрайонного прокурора Селиванова В.В. вынесен обвинительный приговор в отношении Фочкина А.А., признанного виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), а также умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Судом установлено, что 11 сентября 2011 года примерно в 23:05 Фочкин, ранее судимый за совершение двух умышленных преступлений, направленных против собственности, к лишению свободы условно, находясь у дома №4 по улице Советской рабочего посёлка Побединка Скопинского района, подошёл к стоящему у данного дома автомобилю ВАЗ-2106 и с целью совершения на нём поездки открыл водительскую дверь, сел за руль и, соединив провода зажигания, завёл двигатель автомобиля, после чего уехал на нём. Примерно в 01:00 12 сентября 2011 года двигатель автомобиля заглох и Фочкин уничтожил автомобиль путём поджога. В результате автомобиль был полностью уничтожен огнём, чем его собственнику был причинён значительный материальный ущерб.

Суд квалифицировал действия Фочкина по части 1 статьи 166 и части 1 статьи 167 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор был обжалован в кассационном порядке. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 10 мая 2012 года приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: