Новости

В Кораблино не была соблюдена тайна телеграфной связи

Прокуратура Кораблинского района проверила исполнение законодательства, в части защиты прав гражданина на тайну телеграфной связи, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. Установлено, что судебное письмо-уведомление телеграфом на имя Ж., было вручено не адресату, а его несовершеннолетней сестре.

В соответствии с пунктом 60 постановления правительства РФ телеграммы, адресованные гражданам по месту их нахождения (жительства), должны вручаться лично адресату или (в его отсутствие) совершеннолетнему члену семьи. При этом телеграммы с отметками «уведомление телеграфом», «уведомление телеграфом срочное» и «заверенная» должны вручаться при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Таким образом, сотрудниками Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» в Кораблино допущены нарушения законодательства.

По постановлению прокурора лицо, допустившее указанные нарушения привлечено к административной ответственности по статье 13.26 КоАП РФ. Также прокуратурой района в адрес директора Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» внесено представление об устранении и недопущении подобных нарушений впредь, которое рассмотрено, лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: