Новости

Медсёстры больницы для осуждённых побывали в рязанском центре «Семья»

Медсёстры больницы для осуждённых побывали в рязанском центре «Семья»
16 мая коллектив медицинских сестёр больницы для осуждённых УФСИН России по Рязанской области посетил «Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья». Возглавляет Центр Оксана Артёмкина. Она рассказала гостям об основных направлениях деятельности своей организации и провела экскурсию по отделениям Центра. Сотрудники больницы для осуждённых побывали в швейной и гончарной мастерских, тренажёрном зале, сенсорной комнате и других помещениях Центра. Всего в «Семье» действуют 8 отделений, осуществляющих социальную помощь семьям, женщинам, детям, в том числе детям с ограниченными возможностями, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощь в реализации законных прав и интересов граждан, содействие в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

В дружеской, уютной обстановке сотрудники больницы для осуждённых приняли участие в занятии по психологической поддержке, которое проводится специалистами Центра для коллективов организаций Рязани. В завершение встречи гостям было предложено под руководством психолога и специалистов музыкотерапевтов ознакомиться с дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, а также фрагментом занятий по танцтерапии под руководством психолога арт-терапевта.

Получив заряд оптимизма и доброжелательности в общении со специалистами Центра, коллектив медицинских сестёр покидал стены гостеприимного заведения уже совсем с другим настроением, сообщает сайт УФСИН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: