Новости

Делегация Рязанского госуниверситета побывала в Египте

Делегация Рязанского госуниверситета побывала в Египте

29 января - 7 февраля делегация Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина посетила Ассьютский университет (Египет) с целью развития сотрудничества и участия в мероприятиях, направленных на развитие партнёрских отношений в сфере образования и науки, сообщает сайт учебного заведения.

Делегация РГУ встретилась с президентом Ассьютского университета, а также с деканами и руководителями различных подразделений. Во время встреч ректор РГУ имени С.А.Есенина, профессор И.М.Шеина выступила перед аудиторией Ассьютского университета с лекцией «Sources of Miscommunication». Директор института психологии, педагогики и социальной работы, профессор Л.А. Байкова выступила с предложениями по вопросам образования и воспитания. Начальник управления международной деятельности О.А. Сулица выступил с предложениями по развитию партнёрского образовательного, научного и культурного сотрудничества между двумя вузами.

Представители факультета истории и международных отношений, заместитель декана по развитию Г.Б. Андреева и доцент кафедры иностранных языков С.В. Сомова, а также студенты факультета прослушали курсы арабского языка и культуры, а также выступили с презентациями о Рязани, России на английском и арабском языках.

В результате поездки участники делегации получили уникальный опыт организации учебного и научного процесса в вузе. Наметились такие формы сотрудничества, как изучение физики и математики студентами Ассьютского университета в РГУ, участие преподавателей РГУ в конференциях Ассьютского университета, совместные исследования в области химии, организация профессионального преподавания арабского языка в РГУ, публикации аспирантов и преподавателей РГУ в научных журналах Ассьюта, совместные проекты Ассьютского университета и факультета истории и международных отношений, первым из которых будет ответный визит делегации из Ассьюта в рамках летней школы арабского языка и истории.



Читайте нас:
Поделиться: