Новости

В Рязанской области пьяный водитель из Мордовии спровоцировал погоню со стрельбой

Только после применения табельного оружия инспекторам ДПС удалось задержать пьяного нарушителя, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Инцидент произошёл в 16 мая в Кадомском районе на пятом километре автодороги Кадом-посёлок Дачный (Мордовия). Там около 11 часов утра сотрудники ГИБДД осуществляли разбор дорожно-транспортного происшествия. Для документирования был нужен понятой, и инспекторы решили остановить проезжающую мимо «Газель». Когда полицейские сделали водителю жест «остановиться», тот вместо того, чтобы сбросить скорость, только прибавил газа и скрылся за поворотом.

Сотрудники ДПС бросились в погоню за грузовичком с номерами 13-го региона. Вскоре они нагнали беглеца, но он не думал сдаваться. Постоянно создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, «Газель» пыталась уйти от преследователей. Тогда капитан полиции Андрей Горбаневский и старший лейтенант полиции Евгений Погодин приняли решение применить табельное оружие. После того, как у Газели оказались простреленными все колеса, и она съехала на обочину, из салона выбежал водитель и скрылся в лесу. Там его вскоре задержали инспекторы ГИБДД.

Беглеца доставили в отдел, где установили личность задержанного. Им оказался 24-летний Денис Н., проживающий в Республике Мордовия. По предварительным данным, молодой человек приезжал в Кадом по делам. Утром он выпил со знакомыми и даже успел с ними подраться, потом поехал домой. На вопрос, почему не остановился, даже когда услышал выстрелы, беглец ответил, что очень не хотелось лишиться прав. Применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным.

Читайте нас:
Поделиться: