Новости

В захаровской школе Олег Ковалёв не отказался посидеть за партой

В захаровской школе Олег Ковалёв не отказался посидеть за партой
17 мая состоялась рабочая поездка губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в Захаровский район, где он побывал в средней общеобразовательной школе №1. Глава региона возложил цветы к мемориальным доскам героям, погибшим при выполнении воинского долга в Афганистане — Виктору Макарову и Александру Лукашину, бывшим ученикам школы. Ковалёв пообщался с педагогами, осмотрел кабинеты школы, встретился с учащимися начальных классов и даже не отказался посидеть за партой. 1«а» занимался сложением и вычитанием простых чисел до 20, в этом первоклашкам помогала не только учительница, но и интерактивная доска, а также ноутбуки.

Захаровская школа №1 работает с 1972 года, имеет два филиала в соседних сёлах Смена и Субботино. Все филиалы имеют выход в Интернет. Сегодня в школы приходят 460 учеников и 62 педагога, 110 ребят подвозят из 10 населённых пунктов четыре ПАЗа и один микроавтобус ГАЗ. В 2011 году в Захаровской школе оборудовали современный медицинский и кабинет для начальных классов. В этом году запланирован капитальный ремонт, а также ожидается новое оборудование для кабинетов русского языка, физики, истории, спортинвентарь и всё необходимое для школьной столовой. Расходы составят 10 миллионов рублей.
— Деньги выделены, — сообщил губернатор. — Местная власть приняла решение заменить кровлю, окна, отремонтировать спортивный зал. В целом Захаровский район отличает разумность в расходовании средств, глава района очень скрупулёзно к этому подходит, работа проводится всегда эффективно. Я уверен, что деньги пойдут по назначению.



Читайте нас:
Поделиться: