Новости

Рязанский губернатор посетил Елинский фельдшерско-акушерский пункт

Рязанский губернатор посетил Елинский фельдшерско-акушерский пункт
Увидел, насколько успешно выполняются ремонтные мероприятия в рамках программы модернизации здравоохранения глава региона Олег Ковалёв в ходе рабочего визита в село Елино Захаровского района Рязанской области. 17 мая губернатор посетил Елинский фельдшерско-акушерский пункт Захаровской центральной районной больницы, который расположен в семи километрах от районного центра. ФАП подвергся капитальному ремонту в 2011 году, на что было потрачен 1 миллион 588 тысяч 400 рублей.

В настоящее время ФАП обслуживает три населённых пункта в радиусе четырех километров: село Елино, Попадьино и Захаровские дворики — это 803 человека, в том числе, 129 детей. В учреждении работает участковый терапевт, педиатр, эндокринолог, офтальмолог. Встретила главу региона и провела экскурсию по ФАПу фельдшер Лариса Артамохина. Ковалёв увидел и кабинет приёма и кабинет здорового ребёнка, процедурную, прививочную, конференц-зал, а также изучил карту, демонстрирующую охват ФАПом населённых пунктов.

Об эффективности ФАПов губернатор в очередной раз напомнил журналистам. В первую очередь, по его словам, такие пункты нужны для того, чтобы работники центральных районных больниц, сотрудники областных клиник, выпускники медуниверситета могли приехать и провести качественный приём граждан.
— Мы не улучшим демографию, если не будем заниматься здоровьем с точки зрения диагностики и привития здорового образа жизни, — уверен глава региона. — Моя задача сделать так, чтобы эта система работала.

Читайте нас:
Поделиться: