Новости

На улицах Рязани появились бабочки из цветов

На улицах Рязани появились бабочки из цветов
В Рязани проводятся работы по вертикальному озеленению. 17 мая на пересечении улицы Вокзальной и Первомайского проспекта, МП «Лесопарковое хозяйство» установило топиарные панно в форме бабочек, в которые сотрудницы предприятия высадили цветы. Крылья бабочек украшают как привычные рязанцам бархотки, так совсем новые сорта — иризиния, колеус и бальзамин, сообщает пресс-служба администарции города.

По словам директора МП «Лесопарковое хозяйство» Михаила Белькевича, в настоящее время в активно проводятся работы по монтажу конструкций вертикального озеленения и последующей высадке в них цветочной рассады.
— Подвесные улитки уже установлены на Московском шоссе, Соборной площади и площади Победы, — отметил директор предприятия. — Начинаем установку цветников вертикального озеленения на улицах Новосёлов и Черновицкой.

Всего в 2012 году запланировано возвести 263 консоли вертикального озеленения, на которые будет закреплено 707 подвесных чаш. Подобный опыт озеленения — при помощи топиарных конструкций — в Рязани применяется впервые, несмотря на то, что он довольно распространён во многих городах.
— Мы переняли этот положительный опыт, — подчеркнул Белькевич. — На следующий год планируем приобрести новые конструкции и топиарные фигуры, чтобы наш город был ещё красивее.

Директор МП «Лесопарковое хозяйство» также обратился к рязанцам с просьбой бережно относиться к установленным конструкциям и уважать труд сотрудниц предприятия.


Читайте нас:
Поделиться: