Новости

Состоялась презентация портала «Музеи Рязанской области»

17 мая в Музее истории молодёжного движения состоялась презентация информационного интернет-портала «Музеи Рязанской области». В мероприятии приняла участие председатель регионального комитета по культуре и туризму Елена Царёва. Она приветствовала всех, кто участвовал в создании портала, и отметила, что представление в сети Интернет музеев области, в том числе муниципальных, позволит узнать о них большему числу туристов и туристических фирм. Кроме того, сайт должен стать виртуальной площадкой общения посетителей музеев и работников учреждений, сообщает сайт правительства области.

В преддверии Международного дня музеев о новом портале рассказала координатор проекта Ирина Соболева. Она сообщила, что на сайте представлены все музеи Рязанской области: федеральные, областные, муниципальные, ведомственные, частные и учебных заведений. Каждый из них имеет свою персональную страницу, где представлена история, экспозиции, коллекции, фото и видеоматериалы, контактная информация. Каждый музей будет самостоятельно редактировать и обновлять эти данные. Кроме того, на портале созданы новостной блок, специальные разделы для музейных специалистов, информация для туристов. На сайте также можно найти карту музеев Рязанской области с указанием их местоположения и схемы проезда.

Царёва отметила, что дальнейшее развитие портала видит в переводе его на иностранные языки, а также создании форума для активного общения, обмена мнениями о работе музеев области, приёма предложений по развитию учреждений. Она рекомендовала разместить на главной странице портала фотографии уникальных экспонатов и достопримечательностей региона, которые могли бы заинтересовать туристов. Адрес портала «Музеи Рязанской области» — www.musrzn.

Читайте нас:
Поделиться: