Новости

Рязанская гимназия №2 отмечает 290-летие

Рязанская гимназия №2 имени Ивана Павлова отмечает 290-летие со дня основания. Торжественное собрание, посвящённое юбилейной дате, состоялось в Рязанском дворце молодёжи. Здесь чествовали ветеранов педагогического труда, стоявших у истоков деятельности гимназии, и выпускников, продолжающих славные традиции образовательного учреждения, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Свой отсчёт история гимназии ведёт с 1722 года, когда по указу Петра I в Рязани была открыта цифирная школа. Пройдя множество этапов развития, в 1992 году школа стала гимназией, в 1998 году её присвоено имя выдающегося ученика — академика, Нобелевского лауреата Ивана Павлова. Сегодня гимназия — творческий коллектив единомышленников, воспитывающий современного конкурентного ученика. Опыт работы гимназии представлен на всероссийском, региональном и муниципальном уровнях.

От лица городской администрации гимназию поздравил начальник управления образования и молодёжной политики Виталий Ерёмкин. Он пожелал ученикам и их педагогам здоровья, удачи и творческих побед. В заключение своего выступления он вручил директору гимназии сертификат на приобретение и установку системы видеонаблюдения и пообещал, что этим летом на территории образовательного учреждения будет возведена универсальная спортивная площадка.

В этот день школьники представили гостям концертную программу, также состоялось награждение памятными сувенирами и цветами приглашенных на праздник ветеранов и учителей гимназии.



Читайте нас:
Поделиться: