Сасовцы первенствовали на Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи по полиатлону

В Сасовепрошли соревнования XXIX областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи памяти Героя Советского Союза Александра Каширина по полиатлону. Юноши 1994-1996 годов рождения состязались в летнем пятиборье, в программу которого входят: стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание снаряда, бега на скорость и на выносливость. В соревнованиях приняли участие 21 команда городов и районов Рязанского региона. За спортивные награды турнира боролись 110 участников, среди которых 6 кандидатов в мастера спорта и 17 перворазрядников.

В командном зачёте победу одержали хозяева — команда города Сасово (1447 очков). Втрое место занял коллектив Ермишинского района (1349 очков), третье — Касимовского района (1325 очков). В шестёрку сильнейших вошли также команды Сасовского (1323 очка, четвёртое место), Клепиковского (1210 очков, пятое место) и Спасского (1185 очков, шестое место) районов. Первая команда Рязани, набрав 1163 очка, была седьмой.

В личном зачёте первые два места заняли представители хозяев: победителем Спартакиады стал Антон Воронков (316 очков), второе место занял Роман Орлов (305 очков), третье место добыл Игорь Шувалов (Рязань-1) — 302 очка. В шестёрку сильнейших вошли Дмитрий Сергеев (299 очков, четвёртое место), Александр Зорин (299 очков, пятое место) и Максим Шевяков (294 очка, шестое место).