Новости

Губернатор призвал продолжить активную работу по федеральным целевым программам в сфере здравоохранения, в которых участвует Рязанская область

9 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провел очередное заседание президиума регионального правительства. Перед рассмотрением основной повестки дня глава региона дал ряд поручений. В частности, он проинформировал участников заседания, что по итогам его недавней встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным премьером были даны поручения, которые уже поступили для исполнения в федеральные ведомства и, соответственно, в региональное правительство.
— Это касается включения строящегося на территории Рязанской области предприятия по производству лекарственных биохимпрепаратов в федеральную программу, продолжения работы с Фондом содействия реформированию ЖКХ, а также поддержки региона в строительстве Северного обхода Рязани, — сказал губернатор. — Поэтому сейчас необходимо срочно включиться в работу, самым интенсивным образом взаимодействовать с соответствующими федеральными структурами с тем, чтобы реализация проектов шла быстро и без сбоев.

Ковалёв отметил, что в текущем году необходимо продолжить активную работу по федеральным целевым программам, в которых участвует Рязанская область в сфере здравоохранения. По словам губернатора, в 2010 году должен быть достроен перинатальный центр, тем более что это подтверждено соответствующим поручением президента РФ, которое касается всех субъектов Российской Федерации, где ведётся подобное строительство. Вместе с тем, к 2011 году необходимо реализовать начатые проекты в рамках федеральных программ по снижению смертности от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, по развитию службы крови и совершенствованию медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Глава региона поручил членам правительства совместно со всеми смежными министерствами и ведомствами подготовить и провести совещание, где должны быть согласованы графики строительных работ и их финансирования, планы поставки оборудования для этих центров и обучения медицинского персонала, а также проработаны вопросы взаимодействия с федеральными ведомствами. Олег Ковалёв подчеркнул, что это позволит чётко выстроить работу, продолжить активно и в установленные сроки реализовать намеченные проекты. Кроме того, губернатор заявил, что аналогичные меры должны быть приняты и по участию Рязанской области в национальной инициативе «Наша новая школа», сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: