Новости

Дягилевская ТЭЦ остро нуждается в модернизации оборудования

9 февраля состоялось очередное заседание президиума регионального правительства, перед основной повесткой дня которого губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым были даны ряд поручений. В частности, в отношении Дягилевской ТЭЦ, которую он посетил в минувшие выходные. По его словам, станция нуждается в модернизации оборудования, необходим также ремонт тепловых сетей, чтобы осуществлять бесперебойное снабжение населения четырёх микрорайонов Рязани теплом и горячей водой.

Олег Ковалёв поручил создать рабочую группу, в которую должны войти представители профильных министерств, администрации Рязани, ОАО «ТГК-4» и Дягилевской ТЭЦ, чтобы определить совместный план работы по развитию станции. В конце февраля будет проведено совещание по этому вопросу, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Также затрагивалась тема сельского хозяйства. Так, губернатор рекомендовал министру сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николаю Шестакову уделить особое внимание контролю за состоянием озимых и провести все необходимые работы для их сохранности.

В ходе рассмотрения основной повестки дня участники заседания одобрили ряд изменений, внесённых в региональные нормативно-правовые акты с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством и уточнения объёмов финансирования некоторых областных целевых программ. Утверждён также порядок предоставления субсидий из областного бюджета в 2010 году, предусмотренных на компенсацию убытков организациям железнодорожного транспорта, которые осуществляют пригородные пассажирские перевозки в регионе.

Читайте нас:
Поделиться: