Новости

В Рязани прошли Всероссийские соревнования «Российский азимут 2012»

В Центральном парке культуры и отдыха в Рязани 20 мая прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут 2012». Старт участников был у входа в ЦПКиО со стороны улицы Пушкина.



«Российский азимут», как «Лыжня России», «Кросс наций» и «Оранжевый мяч», входит в число Всероссийских массовых состязаний, в которых могут принять участие все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Соревнования «Российский азимут» 20 мая 2012 года прошли в десятках субъектах Российской Федерации, в том числе и на Рязанщине.

Перед стартом участников приветствовали заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Илья Крючков и вице-президент областной федерации спортивного ориентирования Виктор Шустиков.
― Нынешний год ― Год развития массового спорта в Рязани. «Российский азимут» проводится у нас в седьмой раз и ― что особенно приятно ― с каждым годом собирает всё больше детей и подростков, являясь действительно массовым состязанием, ― сказал в своём приветствии Илья Крючков.

После торжественной церемонии открытия соревнований был дан старт первому забегу, где на дистанцию ушли самые юные участники. Соревнования прошли в шестнадцати возрастных категориях: от Ю-12 и Д-12 (юноши и девушки 2000 года рождения и моложе) до М-55 и Ж-55 (мужчины и женщины 1957 года рождения и старше). Победителями в своих возрастных группах стали: Александра Светова, Александр Егоров, Анна Буробина, Павел Иванов, Татьяна Чалова, Юрий Семёнов, Валентина Борисова, Павел Андрейкин, Анна Мозжухина, Никита Лобов, Ольга Стрелкова, Алексей Андрейкин, Елена Науменко, Виктор Барабаш, Анна Коновалова и Валерий Маликов. Победителям Всероссийских массовых соревнований «Российский азимут 2012» были вручены кубки и медали Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: