Молодёжка рязанской «Звезды» проиграла командам Тамбова и Орла

Рязанская «Звезда-М» провела на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» два домашних матча первенства МОА «Черноземье» по футболу. Первым соперником рязанской молодёжки был коллектив «Академия футбола Тамбовской области», занимающий седьмую строчку турнирной таблицы, уступая расположившемуся на ступеньку выше «Цементу» из Михайловки лишь по дополнительным показателям.

По мнению пресс-атташе ФК «Звезда» (Рязань) Юрия Матыцина, в этом поединке хозяевам откровенно не повезло. Если они и уступали своему сопернику в отдельных компонентах игры, то никак не заслужили оплеухи в виде четырёх безответных мячей в свои ворота. Тем более, что в первом тайме рязанская молодёжь хоть и отдала инициативу в матче «академикам», но проводила частые острые контратаки, которые могли привести к взятию ворот тамбовчан, но ― увы ― не привели. В итоге, «Звезда-М» проиграла «Академии футбола» со счётом 0:4.

Вторым соперником рязанской молодёжки была орловская команда «Госуниверситет-Русичи», которую тренирует бывший игрок рязанской команды Валерий Ноздрин. Орловцы перед очной встречей с рязанцами находились в турнирной таблице «Черноземья» лишь двумя ступеньками выше «Звезды-М». Оба соперника по максимуму использовали возможность усилиться игроками основных составов своих клубов: в частности, ФК «Звезда» делегировал туда Артёма Сапожкова, Алексея Гаврилова и Дмитрия Протопопова. Долгое время на поле шла равная борьба с переменным успехом, пока на 37-й минуте рязанцев не поставил в тупик угловой удар, после которого гости открыли счёт в матче ― 0:1. Перед самым перерывом грубейшую ошибку допустил защитник рязанской молодёжки, и орловцы забили ещё ― 0:2. Во второй половине матча хозяева могли, как минимум, размочить счёт, но свои шансы упустили Алексей Гаврилов и Михаил Силкин.