Новости

В Рязанской области продолжается вакцинация против пандемического гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории Рязанской области на шестой неделе 2010 года (с 1 по 7 февраля) сохраняется на сезонном уровне и регистрируется ниже эпидемических порогов по всему населению на 27,5%. Вместе с тем, среди детей дошкольного возраста уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ выше пороговых уровней, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора. По сравнению с предыдущей неделей в регионе наблюдается увеличение обращаемости за медицинской помощью по поводу респираторной заболеваемости на 10,9%. Рост заболеваемости отмечается в Рязани и 13 районах области.

По данным лабораторного мониторинга за прошедшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ была обусловлена циркуляцией как возбудителей не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов) так и вирусов пандемического и сезонного гриппа.

В настоящее время проводится иммунизация против пандемического гриппа подлежащих категорий населения (лиц, обеспечивающих жизнедеятельность области; детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения и учащихся младших классов.

Читайте нас:
Поделиться: