Новости

Двое рязанцев не устояли перед свалившимся на них счастьем

19-20 мая 2012 года на уловки мошенников попались двое жителей Рязани, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. При этом аферисты действовали по одной и той же схеме. Так, 19 мая на телефон 40-летней рязанки пришла смс-ка о том, что её номер выиграл в розыгрыше автомобиля. В смс-ке указывалось, что для получения приза необходимо перезвонить по некоему номеру и уточнить, каким образом забрать автомобиль. Женщина так и поступила. Ей сообщили, что машину можно забрать уже сегодня, но предварительно нужно перечислить налог. Дама, недолго думая, перевела через терминал оплаты 31 100 рублей. Сразу после этого телефон «организаторов лотереи» оказался заблокирован, и расстроенная несостоявшаяся автовладелица пожаловалась в полицию.

20 мая практически аналогичным способом был обманут 32-летний житель Рязани. Судя по тексту смс-сообщения, он стал обладателем денежного выигрыша. Сумма была скромнее, чем в предыдущем случае, и для её получения счастливчик заплатил «налог» всего в 7300 рублей, однако никакого приза так и не получил.

УМВД по Рязанской области обращает внимание на то, что на этот раз жертвами мошенников стали не престарелые пенсионеры, а молодые люди, которые наверняка не раз слышали о подобных махинациях, но не смогли устоять перед свалившимся на них счастьем.

Читайте нас:
Поделиться: