Новости

В Рыбновском районе спели народные песни

19 мая в Новосёлках Рыбновского района состоялся XIX фестиваль народной песни имени братьев Пироговых. На празднике побывала заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. В мероприятии приняли участие более двадцати коллективов и исполнителей из Рязани, Рыбновского, Скопинского, Захаровского, Старожиловского, Рязанского, Касимовского, Пронского районов, а также Московской, Липецкой и Владимирской областей, сообщает сайт регионального правительства.

Артистов и гостей праздника приветствовала заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова. Она отметила, что такие мероприятия очень важны для развития событийного туризма в регионе.
— У нас много выдающихся земляков, богатая история, сохранились культурные традиции, развивается народное творчество, проводится много интересных праздников, которые могут быть привлекательны для туристов, — сказала Татьяна Панфилова.

По её словам, на поддержку событийного туризма в муниципальных образованиях направляется часть средств в рамках пятилетней федеральной целевой программы развития внутреннего туризма. Заместитель председателя регионального правительства сообщила также, что к следующему, юбилейному, фестивалю планируется отремонтировать Дом культуры в селе Новосёлки. В рамках праздника в доме-музее певцов Пироговых прошли экскурсии и интерактивные программы. На улице была организована ярмарка и мастер-классы специалистов декоративно-прикладного творчества. Кульминацией праздника стал гала-концерт народных коллективов «И пока жива Россия, песня русская жива».

Читайте нас:
Поделиться: