Новости

На День здоровья и спорта в Рязани пройдут соревования по черлидингу

На стадионе ЦСК в Рязани 26 мая пройдёт традиционный областной День здоровья и спорта, в раках которого состоятся нетрадиционные летние олимпийские старты с «Ростелекомом» «Болеем за наших». Об этом на пресс-конференции рассказали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанщины Павел Гамзин и первый заместитель директора Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» по развитию и продажам Лидия Пахомова.
― В программе областного Дня здоровья и спорта соревнования по двенадцати видам спорта и конкурсам (мини-футболу, стритболу, гиревому спорту, армспорту, дартсу, гребле на байдарках и каноэ, подтягиванию, жонглированию мячом, прыжках со скакалкой и другим), в которых смогут принять участие все желающие. Специальные виды соревновательной программы предусмотрены для инвалидов и семейных команд, ― сказал Гамзин. ― Впервые пройдёт акция, которую проводит ОАО «Ростелеком» «Болеем за наших» среди учащихся спортивных и общеобразовательных школ. В программе ― соревнования и мастер-классы по черлидингу.



― Цель акции ― научить зрителей «правильно» и с пользой для поддерживаемой команды и окружающих болеть на спортивных аренах. Во время соревнований областного Дня здоровья и спорта пройдут конкурсы на лучший плакат и лучшую экипировку черлидеров. Для победителей и призёров этих состязаний предусмотрены призы ― сертификаты на приобретение товаров в спортивных магазинах Рязани, ― поведала Пахомова.

Павел Гамзин в свою очередь отметил, что черлидинг включён во Всероссийский единый реестр видов спорта. В Рязанской области функционирует спортивная федерация по черлидингу. В заключение всех рязанцев и гостей города пригласили 26 мая на ЦСК, чтобы принять участие в соревнованиях областного Дня здоровья и спорта и присоединиться к акции «Ростелеком» «Болеем за наших». Отборочные соревнования по мини-футболу и стритболу начнутся с 08.00. Торжественная церемония открытия ― в 10.00. 

Читайте нас:
Поделиться: