Новости

Рязанцы смогут посетить храм умных мыслей

22 мая в 12.00 ч. в рамках Дня славянской письменности и культуры в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина пройдёт комплексное мероприятие «Мы — славяне!». Студенты железнодорожного техникума прослушают лекцию «От рукописи к книге без страниц», познакомятся с литературно-исторической композицией «Солунские братья» с демонстрацией документального фильма «Из истории русской письменности», книжной выставкой «У истоков славянской письменности».

Читатели и гости библиотеки смогут ознакомиться с выставками: «Страна Лингвия» (в отделе читальных залов), «И нравы, и язык, и старина святая» (в секторе литературы по искусству).

24 мая к Общероссийскому дню библиотек в Центральной городской библиотеке пройдёт День открытых дверей «В храме умных мыслей». В этот день студенты рязанского станкостроительного техникума РГРТУ посетят комплексное мероприятие «Кладовая знаний», примут участие в интеллектуальной игровой программе «Восьмое чудо света», прослушают час интересных сообщений «Человек читающий», познакомятся с книжной выставкой «Делу книжному верны».

В зале-музее Сергея Есенина для читателей будет организована тематическая экскурсия «Сергей Есенин и книга» и проведён обзор книжной выставки «Читал же Есенин! Не прочесть ли вам?».

В секторе литературы по искусству для студентов, читателей будет проведён обзор персональной выставки члена Рязанского областного клуба художников-любителей Т.М. Подпечкиной «Волшебных нитей кружева».

Читайте нас:
Поделиться: