Новости

Представители Центра содействия реформе уголовного правосудия побывали в рязанской колонии

20 мая в рамках программы социального сопровождения несовершеннолетних осужденных и молодёжи Рязанскую воспитательную колонию посетили представители Центра содействия реформе уголовного правосудия, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.



Работники Центра провели социальный приём осуждённых по наиболее сложным социальным проблемам, а также осуждённых, освобождающихся в ближайшие 3-6 месяцев.

В программе посещения ВК были запланированы: оказание адресной помощи осужденным, в том числе средствами гигиены и вещами на освобождение; фотографирование осужденных по их желанию; проведение творческих занятий с осужденными: мастер-класс по рисованию — «Рисуем портреты»; организация мониторинга «Уроки прошлого и представления о будущем» с участием воспитанниц и сотрудников колонии.

Все мероприятия прошли успешно. И гости, и воспитанницы остались довольны. Представители Центра содействия реформе уголовного правосудия выразили благодарность руководству колонии за хорошую организацию посещения колонии.

Читайте нас:
Поделиться: