Новости

В Рязани прошёл слёт часовых поста №1

В Рязани прошел II городской слёт часовых поста №1 «За всё, что свято, мы на себя ответственность берём», сообщает пресс-служба администрации города. Мероприятие было организовано управлением образования и молодёжной политики администрации Рязани и детско-юношеским центром «Звезда».

В слёте городских часовых приняли участие отряды юнармейцев из школ №№ 39, 54, 11, 58, гимназии №2 и школы-интерната №2. Среди почётных гостей — ветераны Великой Отечественной войны. Всех гостей мероприятия ожидали показательные выступления кадетских классов, концертные номера и поздравления.

Пост №1 у Вечного огня на площади Победы был организован в Рязани в 1975 году. И сейчас в праздники и Дни воинской славы России лучшие школьники города заступают в почётный караул на площади Победы у Вечного огня. Только за последний год «Вахту Памяти» несли 1375 юных часовых.

На слете часовых коллективы школ города были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками за активное участие в патриотическом воспитании.

Читайте нас:
Поделиться: