Новости

В регламент работы Рязанской городской Думы вносятся изменения

На заседании комиссии по регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы 21 мая депутаты одобрили внесение изменений в регламент представительного органа. Новации предусматривают создание высшего совещательного органа при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы — совета Рязанской городской Думы, который создается для предварительной подготовки и рассмотрения организационных вопросов деятельности представительного органа. В состав совета Думы входят глава муниципального образования, его первые заместители и заместители, председатели комитетов и руководители депутатских объединений. Вопрос вынесен на заседание городской Думы, сообщает официальный сайт представительного органа Рязани.

Одобрено внесение изменений в структуру Рязанской городской Думы. Упраздняются комиссия по молодёжной политике и контрольно-счётная комиссия. Кандидатура председателя комиссии по молодёжной политике Ларисы Пастуховой предложена для назначения заместителем председателя комитета по образованию, науке и молодёжной политике. Избранная на пост главы муниципального образования Лариса Максимова оставляет пост председателя комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения. Кандидатом на эту должность предлагается депутат Александр Чайка. Также оставляет пост председателя комиссии по регламенту и депутатской этике заместитель главы муниципального образования Владимир Холопов. Предполагается, что эту должность займет депутат Сергей Ерёмин. Депутаты также одобрили изменения в структуре и штатной численности аппарата Рязанской городской Думы. Окончательные решения по этим вопросам будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.

На заседании комиссии был заслушан и одобрен для вынесения на заседание Рязанской городской Думы отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Рязани в 2011 году.

Читайте нас:
Поделиться: