Новости

В Рязани появится 49 летних кафе

На заседании комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы 21 мая депутаты рассмотрели и одобрили годовой отчёт об исполнении бюджета за 2011 год в части вопросов поддержки малого и среднего предпринимательства. Отмечено, что для формирования доходной части бюджета в 2011 году привлекалось 100% ЕНВД (единого налога на вменённый доход), что превышает показатель 2010 года (90%). Платежи от субъектов малого бизнеса в виде единого налога на вменённый доход поступили в сумме 309 696,8 тысячи рублей, или с ростом относительно прошлого года на 23 389,3 тысячи рублей (8,2 %), сообщает сайт Рязанской городской Думы.

Расходы по долговременной целевой программе «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Рязани на 2011–2013 годы» составили 25 155,5 тысячи рублей и сформировались из двух источников: федерального и городского бюджетов. Расходы городского бюджета по этому направлению составили 600 тысяч рублей.

Депутаты проанализировали информацию о программных мероприятиях по развитию потребительского рынка Рязани. Речь шла, в основном, об организации питания школьников, которое на договорной основе осуществляет муниципальное предприятие «Детское питание». На вопросы депутатов, какие продукты при этом используются, директор МП Александр Мартынов уверил, что продукция местных производителей.

Рассмотрена и принята к сведению информация горадминистрации о ценах на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, сложившихся на потребительском рынке города Рязани в 2011 году. Мониторинг цен проводился еженедельно по социально-значимым товарам в 38 магазинах города, на семи розничных рынках и ярмарках выходного дня. Резких скачков цен и однонаправленной динамики не зафиксировано.

Тема летнего сезона — размещение сезонных кафе. В Рязани запланировано разместить 49 так называемых «летников» во всех районах города. Уже отработано 37 заявок на размещение такого рода временных сооружений.

Читайте нас:
Поделиться: