Новости

Рязанские школьники приступили к культурному обмену

В Рязанской области стартовала акция «Талантливое поколение». Проект представляет собой культурный и познавательный обмен между городом и районами Рязанской области. Учащиеся школ Рязани готовят интересный концерт, муниципалитеты, в свою очередь, организуют познавательные экскурсии в музеи и по местным достопримечательностям своего района, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Первая акция прошла в четверг, 17 мая, в городе Спас-Клепики. Инициаторами её проведения выступили управление культуры администрации Рязани и управление образования и молодёжной политики Клепиковского района. 80 учащихся детских школ искусств №1 и №3 Рязани показали на сцене районного Дворца культуры свои лучшие номера с отчётных концертов. После выступления ребята отправились на экскурсии в музеи С.А. Есенина и деревянного зодчества, после которых для них был организован пикник на свежем воздухе.

В рамках акции «Талантливое поколение» творческие коллективы Рязани будут посещать с концертами и другие районы Рязанской области. Увидеть рязанские таланты сможет каждый житель района, в котором будет проходить акция.

Читайте нас:
Поделиться: