Новости

В Рязани обсудят актуальные вопросы политического, экономического и культурного развития России

12 февраля в Рязани состоится региональный этап форума «Стратегия 2020». Предметом дискуссии участников форума станут актуальные вопросы политического, экономического, культурного развития России. Это девятый региональный этап форума «Стратегия 2020». Ранее дискуссии прошли в Калуге, Ульяновске, Воронеже, Хабаровске. В Рязанской области участие в форуме примут более 300 представителей федеральной, региональной, деловой, интеллектуальной элиты.

На форуме будет организована работа на четырёх дискуссионных площадках. Заседания секций форума посвящены актуальным темам, в числе которых проблемы демократии, международные отношения, развитие экономики и среднего класса, инновационная деятельность, создание новой элиты России, борьба с коррупцией, развитие современной культуры. Мнения участников дискуссии могут быть использованы при подготовке проектов законов и нормативных актов, постановлений правительства России.

Напомним, что форум «Стратегия 2020» впервые состоялся в Москве 14 апреля 2008 года. С 2009 года берет начало региональная проекция форума. В ходе дискуссий в регионах ведущие российские политологи и экономисты, деятели культуры и науки, депутаты Государственной Думы РФ вместе с региональными депутатами, экспертами и лидерами общественного мнения обсуждают в рамках форума насущные проблемы и задачи развития страны. К началу 2010 года форумы «Стратегия 2020» прошли в восьми регионах России.

Читайте нас:
Поделиться: