Новости

В 2010 году планируется завершить реконструкцию областного музыкального театра

9 февраля в Рязани в Театре на Соборной состоялось объединённое собрание коллективов областных театров, на котором были подведены итоги их деятельности в прошлом году. В его работе приняли участие вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв. Заседание вела председатель регионального комитета по культуре и туризму Елена Царёва, сообщает газета «Рязанские ведомости».

В начале заседания были заслушаны выступления руководителей театров. И достижения, и проблемы этих учреждений во многом схожи. Руководители поднимали вопросы состояния материально-технической базы, нехватки транспорта для выездов в районы. Председатель Рязанского отделения Союза театральных деятелей России Александр Зайцев также затронул проблемы союза и рассказал о подготовке к театральному конкурсу «Признание».

Вице-губернатор Андрей Шевелёв в своём выступлении отметил, что комитету по культуре и туризму поручено разработать долгосрочную целевую программу модернизации материально-технической базы театров на 2011-2015 годы. В этой программе должны быть учтены все насущные вопросы — финансирование, модернизация светового, звукового оборудования сценических площадок, увеличение автопарка, выделение служебного жилья и т.д. Андрей Шевелёв сообщил, что губернатор дал поручение завершить в 2010 году все работы по реконструкции областного музыкального театра.

Читайте нас:
Поделиться: