Новости

С целью недопущения срыва выборов в Рязоблдуму создан временный оперативный штаб УВД

С целью недопущения срыва выборов в Рязоблдуму создан временный оперативный штаб УВД
10 февраля в УВД по Рязанской области состоялось совещание, посвящённое предстоящим в марте текущего года выборам депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва. В работе совещания, помимо руководства областного управления и отделов внутренних дел, принял участие заместитель председателя областной избирательной комиссии Владимир Грачёв, сообщает сайт регионального УВД.

С докладом о ходе подготовки к выборам выступил заместитель начальника МОБ УВД по Рязанской области подполковник милиции Александр Бреев. Он отметил, что деятельность ОВД в этот период направлена как на проведение профилактических, предупредительных мероприятий, так и на предотвращение и пресечение нарушений прав избирателей и недопущение срыва выборов. С этой целью приказом начальника УВД по Рязанской области создан временный оперативный штаб УВД по Рязанской области, координирующий действия управлений и отделов УВД, ОВД области, а также организующий взаимодействие с избирательными комиссиями.

В частности, управлением внутренних дел совместно с УФМС России по Рязанской области по представлениям избирательных комиссий проводятся проверки биографических и иных сведений о кандидатах. Указанные сведения предоставляются в рабочую группу временного оперативного штаба УВД. В настоящее время проверена достоверность биографических и иных указанных сведений в отношении 200 кандидатов в депутаты от различных партий.

Кроме этого, организуются встречи с региональными лидерами политических партий и объединений, общественных движений, религиозных организаций по недопущению нарушений требования выборного и иного законодательства Российской Федерации в ходе проведения агитационных, а также других политических акций в период избирательной компании. В органах внутренних дел организованы «горячие» телефонные линии для получения информации от населения о нарушениях законодательства в ходе избирательной компании.

Внесены корректировки в расстановки постов и маршрутов в планах единой дислокации, пересмотрены графики работы патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности, дорожно-патрульной службы ГИБДД и вневедомственной охраны при органах внутренних дел. Участковые уполномоченные милиции нацелены на выявление на обслуживаемых административных участках фактов незаконного ведения агитации и распространения агитационной продукции среди населения, ее расклеивания в неустановленных местах.

Читайте нас:
Поделиться: