Новости

В Рязани объединились физики и лирики

В Рязани объединились физики и лирики
10 февраля в выставочном зале Союза художников открылась выставка студентов и преподавателей кафедры «Информационные технологии в графике и дизайне» Рязанского государственного радиотехнического университета.

 

Уникальная кафедра впервые в нашем городе соединила физиков и лириков — художественно одарённые ребята учатся реализовывать свои идеи с помощью самых современных технологий. Самые удачные опыты студентов в области анимации и компьютерной графики демонстрировались на открытии выставки на больших плазменных экранах. Остальное пространство выставочного зала было отдано под более привычные рязанскому зрителю экспонаты: графику, живопись и скульптуру.

 

В экспозиции нет чёткого деления на мэтров и молодёжь — полотна заслуженных художников и преподавателей вуза висят рядом с работами их учеников. Наброски животных и портреты, гипс и цветы, живописные пейзажи и офорты — экспонаты на любой вкус и цвет. Один из залов выставки отдан под работы известного геральдиста и заслуженного художника России Михаила Шелковенко, здесь зрители могут ознакомиться с полным гербом Рязани и Тулы, проектам нагрудных значков для студентов РГРТУ, проектами фамильных гербов известных людей.

Поздравить кафедру с открытием первой выставки пришли начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев, председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царёва, председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина, ректор РГРТУ Виктор Гуров, студенты и преподаватели кафедры.

Читайте нас:
Поделиться: