Новости

Рязанский театр сценического боя «Арена» стал призёром фестиваля артистического фехтования «Романтика средневековья»

Рязанский театр сценического боя «Арена» стал призёром фестиваля артистического фехтования «Романтика средневековья»
6 и 7 февраля в Коломне Московской области прошёл фестиваль артистического фехтования «Романтика средневековья». В фестивале приняли участие 16 коллективов арт-фехтования из Москвы, Рязани, Красноярска, Челябинска, Уфы, Климовска, Видного, и Коломны. В мероприятиях фестиваля участвовало более 150 спортсменов, тренеров-преподавателей и специалистов артистического фехтования, сообщает сайт федерации фехтования России.


Главным мероприятием фестиваля стал турнир по артистическому фехтованию на тяжёлом средневековом оружии. В упражнении «соло» лидировала студия артистического фехтования «Грифон» (Красноярск). Показанные ею композиции «Защитник» и «Камень» заняли, соответственно, первое и второе места. На третье место вышла команда военно-исторического клуба «Стальное сердце» (Климовск) с композицией «Прогулка в лесу».
Студия «Грифон» также стала лучшей и в групповых упражнениях.


В номинации «дуэт-античность» первое место заняла команда факультета театрального искусства института гуманитарного образования (Москва) с композицией «Судебный поединок». На втором месте — клуб «Цитадель» (Видное) с композицией «Божий суд» и на третьем — группа «Вольные бойцы (Рязань-Коломна) с композицией «Базарный день».


В номинации «группа-античность» первыми стали спортсмены школы средневекового европейского фехтования «Gredento Vidas» (Москва), представившие композицию «Прерванная молитва». Второе место занял театр сценического боя «Арена» (Рязань) с композицией «Должок». Третье место досталось студии «Грифон» (Красноярск), композиция «Нашла коса на камень».


Среди номеров, исполняемых на «тяжёлом» оружии в номинации «дуэт-свободный стиль», лучшей была композиция «По пути в сечь», показанная трюковой группой «Ермак» (Коломна). На втором месте — композиция «Тренировка» клуба «Цитадель» (Видное). Клуб «Цитадель» занял также первое место в номинации «группа-свободный стиль», композиция «За неделю до соревнований».


Украшением фестиваля стала обширная программа показательных выступлений. Известные композиции «Снежная», «Труффальдино из Бергамо», «Не будите спящего пирата» от студии артистического фехтования «Эспада», а также «Тень» и «Воины на привале» от центра «Святогор» уже стали эталоном мастерства артистического фехтования.

Читайте нас:
Поделиться: