Новости

По мнению губернатора, Милославский район недостаточно использует свой потенциал

10 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил Милославский район. В частности, глава региона увидел, как работает аграрный сектор. После осмотра предприятий пищевой промышленности Олег Ковалёв отметил, что Милославский район имеет хороший потенциал, потому как находится в чернозёмной зоне, но результат за 2009 год в АПК не достаточно хорош, и тому пример — банкротство «Нивы Рязани».

Также губернатор увидел проблему в развитии малого бизнеса и заявил, что, возвратившись в Рязань, даст поручение заместителю председателя правительства Валерию Ионову провести совещание и рассмотреть вопросы развития АПК в районе.
— В частности, это будет касаться вхождения в программу молочного животноводства, строительства зернохранилищ, потому как мы должны отсюда черпать как можно больше, — заявил Ковалёв.

Кроме того, глава региона жёстко обозначил проблему землепользования в Милославском районе.
— Должностные лица муниципального и регионального уровня будут отвечать, если земля не будет использоваться как должно, потому что это создание рабочих мест для жителей села и получение хорошего урожая в животноводстве и зерноводстве, — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: