Магазин

«Виктория Плаза»: Завершился Всероссийский теннисный турнир на призы ТРЦ

Пять дней на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО Рязани проходили соревнования юношеского турнира Российского теннисного тура на призы ТРЦ «Виктория Плаза». В турнире приняли участие 98 юных теннисистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Калуги, Липецка, Брянска, Тулы, Коломны, Хабаровска и Рязани. Соревнования прошли в пяти возрастных группах. Юные рязанские теннисисты завоевали шесть наград домашнего турнира: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые.

Победителем турнира в возрастной группе юношей 14 лет и моложе стал рязанец Андрей Беляев, выигравший в финале у Тимофея Скатова из Тулы. Бронза в этой группе также у рязанца — Даниила Боровых. Ещё один финал турнира прошёл с участием хозяев кортов: среди девочек 9-10 лет за золотую награду боролись Ксения Алёшина (Москва) и рязанка Алёна Ким. Москвичка выиграла финал и стала победителем турнира РТТ. Алёна Ким стала серебряным призёром турнира. Ещё три бронзы в копилку юных рязанских теннисистов завоевали Фёдор Замахин среди мальчиков 9-10 лет, Диана Артюшина среди девушек 14 лет и моложе и Виктория Рассказова среди девушек 16 лет и моложе. В других возрастных группах победителями турнира на призы ТРЦ «Виктория Плаза» стали Матвей Государев (Коломна), Дарья Солодовникова (Брянск) и Олеся Рябчук (Калуга).

На церемонии награждения спортивные награды и призы сильнейшим участникам турнира вручил генеральный директор управляющей компании ТРЦ «Виктория Плаза» Николай Римский.