Рязанский гребец завоевал две награды немецкого этапа Кубка мира

В Дуйсбурге (Германия) прошли соревнования второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной России на этой регате в трёх номерах программы выступил рязанский спортсмен Николай Липкин. В двух из них атлет завоевал медали ― золотую и серебряную.

На каноэ-двойке Липкин в паре со своим постоянным партнёром Виктором Мелантьевым на спринтерской дистанции 200 метров стал победителем регаты. Россияне в финале показали результат 37,596 секунды, опередив серебряных призёров ― бразильцев Матиаса де Оливейру и Эрлона де Соуза Сильву ― более чем на полсекунды. Результат бразильцев ― 38,151 секунды.

Серебряную награду этапа Кубка мира рязанец добыл в командных соревнованиях каноистов 4 на 200 метров. Партнёрами Николая Липкина были Максим Опалев, Александр Костоглод и Андрей Ганин. Первыми в этом виде программы были немцы ― 2 минуты 50,805 секунды. Результат россиян ― 2 минуты 51,568 секунды. Третьими финишировали канадцы ― 2 минуты 52,073 секунды. В соревнованиях на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров Николай Липкин занял 11 место (его результат 1 минута 57,736 секунды). Первым здесь был партнёр рязанца по двойке Виктор Мелантьев ― 1 минута 51,870 секунды.