Новости

В Рязани прошёл областной День здоровья и спорта

Областной День здоровья и спорта, который прошёл 26 мая, в Рязани отметили массовыми состязаниями по двенадцати видам спорта и различным конкурсам (мини-футболу, стритболу, гиревому спорту, армспорту, дартсу, гребле на байдарках и каноэ, подтягиванию, жонглированию мячом, прыжках со скакалкой и другим), в которых приняли участие все желающие.



Главные события областного Дня здоровья и спорта прошли на стадионе ЦСК. В различных соревнованиях приняли участие не только рязанцы, но и любители физической культуры и спорта городов и районов области. Особенностью нынешнего спортивного праздника была акция «Ростелекома» летние олимпийские старты «Болеем за наших», в которой приняли участие учащиеся спортивных и общеобразовательных школ. Специальную спортивную программу организаторы состязаний подготовили для людей с ограниченными возможностями: соревнования по игре бочча, метание диска, дартс, настольный теннис. Так, колясочница Надежда Семёнова показала настоящий класс на перекладине, подтянувшись девять раз.

В соревнованиях и конкурсах областного Дня здоровья и спорта приняли участие и известные спортсмены. Член сборной команды России по лыжным гонкам, курсант Академии ФСИН Ольга Царёва подтянулась на перекладине 10 раз, а лыжница Татьяна Кирюшкина ― 15 раз. Настоящее достижение установил 51-летний Борис Снадин, подтянувшись 30 раз. Среди школьников сильнейшим был 14-летний Алексей Галин из рязанской средней школы №39, его результат ― 16 подтягиваний. В свои 63 года известный рязанский бегун Владимир Спорыхин подтянулся восемь раз. Не отставали от мальчиков и девочки. Абсолютной победительницей стала 7-летняя юная гимнастка Юля Кузнецова, подтянувшаяся 20 раз. По 16 раз подтянулись 11-летняя Лиза Потапова и 14-летняя Валя Луковникова. В жонглировании футбольным мячом Кристина Мангосарян обставила всех представителей сильного пола, прочеканив мяч 400 раз. Могла бы и больше, но торопилась на соревнования по мини-футболу.

В соревнованиях Дня здоровья участвовали и семейные спортивные команды и коллективы предприятий. Семейство Фоминых из Рязани выделялось своими силовыми достижениями. Сорокалетний сотрудник Рязанской областной клинической больницы Сергей Фомин отжался 122 раза. Его супруга ― Светлана ― тоже сотрудница ОКБ ― 30 раз. Сын Егор, учащийся школы №66 ― 75 раз. Заслуживает уважения результат 55-летнего сотрудника ОКБ Анатолия Тюрчина, согнувшим и разогнувшим руки в упоре лёжа (так правильно называется упражнение, которое в обиходе именуют отжимание), 110 раз. Среди девочек лучший результат в этом конкурсе показала 8-летняя воспитанница ДЮСШ №1 Рязани Лиза Днепровская ― 80 раз.

Все победители и призёры соревнований областного Дня здоровья и спорта были награждены грамотами и призами комитета по физической культуре и спорту Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: