Новости

Николай Булаев: «Единая Россия» готова отвечать за свои слова»

В Московском Манеже 26 мая завершился XIII съезд партии «Единая Россия», на котором единороссы единогласно избрали своим председателем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В работе XIII съезда «Единой России» приняла участие рязанская делегация, в составе которой насчитывалось четыре делегата и одиннадцать приглашённых, в том числе член комитета по регламенту и организации работы Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев.



По результатам работы съезда он вновь был избран в состав Высшего совета «Единой России».
― В первые часы работы съезда было задано стратегическое направление всей дальнейшей работы: минимум слов — максимум дел, ― прокомментировал итоги съезда Булаев. ― Президент страны Владимир Путин чётко обозначил задачи, которые нам предстоит решить в ближайшие годы. Задачи — непростые. Для их решения нам потребуются профессионализм и консолидация всех сил общества. Меняется социально-экономическая ситуация, меняется и партия. Она становится более открытой и понятной. Вводится выборность секретарей партийных организаций на всех уровнях. Выдвижение от партии кандидатур председателей региональных законодательных собраний, руководителей фракции в Государственной Думе, а также мэров городов и губернаторов будет происходить на альтернативной основе в ходе открытых обсуждений путем тайного голосования.

Ещё одно, на мой взгляд, очень важное решение — предложение установить единые сроки полномочий для руководителей партии на разных уровнях. Сегодня разброс очень велик. Установление единого пятилетнего срока полномочий даст возможность увидеть все проблемные зоны и не только предложить меры по их устранению, но и предпринять конкретные шаги. Важен не процесс, а результат. Черчилль говорил: «Ответственность — это та цена, которую мы платим за власть». «Единая Россия» умеет слышать оппонентов и готова отвечать за свои слова.

Читайте нас:
Поделиться: